Овечкин вышел на седьмое место в истории НХЛ по заброшенным шайбам

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин принес победу команде, забив гол в овертайме матча регулярного чемпионата с «Бостон Брюинз» (4:3 ОТ).

Гол стал для 35-летнего россиянина 708-м в регулярных чемпионатах НХЛ. По этому показателю Овечкин сравнялся с Майком Гартнером и поднялся на седьмую строчку лучших бомбардиров в истории лиги.

На шестом месте располагает Фил Эспозито с 717 голами, а лидером рейтинга является Уэйн Гретцки, который забил в НХЛ 894 гола.

Победный гол стал для Овечкина 111-м в карьере, что позволило занять четвертое место в рейтинге по этому показателю. Больше всего победных голов в НХЛ забивал Яромир Ягр — 135 шайб. Также выше Овечкина располагаются Горди Хоу (121) и Фил Эспозито (118).

В нынешнем сезоне НХЛ после пяти матчей Овечкин забил два гола и отметился пятью результативными передачами.