Плющев: не очень поддерживаю решение об окончании регулярного чемпионата КХЛ

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову прокомментировал решение КХЛ официально объявить об окончании регулярного чемпионата сезона-2021/22.

Плющев: не очень поддерживаю решение об окончании регулярного чемпионата КХЛ
Mit-mit-mit, CC BY-SA 3.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0>, via Wikimedia Commons

Следующие матчи в лиге пройдут уже в формате плей-офф, начиная с 1 марта 2022 года.

«Раз решение принято, значит о нем давно ходили разговоры и, возможно, посчитали, что в текущих реалиях это оптимально. Я не очень поддерживаю данное решение, потому что здесь могут быть ущемлены права тех команд, которые находились очень близко к зоне плей-офф и им совсем чуть-чуть, несколько матчей не хватило для попадания в следующую стадию. Очень спорное решение. Но как мы с вами знаем, если у нас кому-то надо принять решение, то его обязательно примут, пусть и в интересах не всех лиц и клубов. 

Если и не доигрывать чемпионат, а сразу переходить в плей-офф, то надо было обязательно увеличивать количество команд в каждом дивизионе, чтобы как раз те, кому не хватило совсем чуть-чуть до попадания, справедливо получили свой шанс. Либо же, чтобы в плей-офф проходили все, но серии на первых двух-трех этапах были укороченные — по две-три игры. Это было бы куда справедливее. Что касается фаворитов в плей-офф, то об этом очень трудно говорить. Здесь сыграют роль сразу несколько факторов, в том числе и ковидные. Очень интересно, в каком состоянии подойдут команды к марту, в каком самочувствии приедет множество игроков с Олимпийских игр. В последнее время уровень хоккея у нас понижается, в фаворитах находятся одни и те же клубы, на первых стадиях плей-офф все очень предсказуемо: можно выделить явного фаворита, который с большой долей вероятности пройдет дальше. 

Сюрпризов в начале, скорее всего, не будет. Дальше предположить уже трудно, не могу вот так сходу предсказать победителя Кубка Гагарина. Я еще несколько лет назад не мог представить, что у ЦСКА будет столько же забитых шайб как и у команды-аутсайдера — «Cочи». Или, например, что «Ак Барс» перестанет быть на лидирующих позициях и не будет добираться до последних стадий плей-офф. Раньше же ведь казанцы в каждом сезоне были однозначными фаворитами Кубка Гагарина, сейчас тяжело их таковыми назвать», — сказал Плющев.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio