Скобрев: серия СКА – ЦСКА – это украшение нашего хоккея

Скобрев: серия СКА – ЦСКА – это украшение нашего хоккея

Прославленный конькобежец, ныне тренер по физподготовке казахстанского «Барыса» Иван Скобрев в интервью Metaratings.ru поделился ожиданиями от предстоящего решающего матча финала Запада между СКА и ЦСКА, а также высказал свое мнение о «седьмых играх», как о явлении.

– Насколько сложно в седьмой раз подряд за две недели играть против одного соперника?

– Плей-офф – это борьба характеров, ведь минимум на четыре матча, а в случае СКА и ЦСКА – на семь, игроки выходят против одних и тех же соперников. Грубо говоря, нападающий все время играет против одних защитников, надо терпеть тычки, удары, а ведь соперник за это время уже хорошо его изучил. На мой взгляд, это очень сложно, энергозатратно, травмоопасно, но в тоже время очень увлекательно. Так что серия СКА – ЦСКА – это украшение нашего хоккея.

– Психологически приятно проходить далее после 4:0 или 4:3?

– Здесь нужна какая-то золотая середина. С одной стороны, 4:0 позволяет хоккеистам восстановиться и подготовиться к следующему сопернику, но с другой, можно отойти от игрового тонуса. И для меня пока что вопрос, кому же будет проще в финале – «Магнитке» или победителю Запада? Ведь СКА или ЦСКА могут окрыленно влететь в финал на эмоциях от победы в седьмом матче и могут переломить серию в свою сторону. Но думаю, что все три команды оснащены условиями, персоналом и методиками, чтобы грамотно восстановить и подвести игроков к финалу плей-офф.

– Как вы считаете, тот факт, что СКА и ЦСКА провели семь матчей друг с другом, может победителю помешать в финале?

– Я считаю, что «Магнитка» и победитель Запада выйдут заряженными на финал, и прошедшие матчи уже забудутся. Команды будут биться за Кубок, у всех есть опыт и славная история побед. Интрига лишь в том, что и Федоров, и Ротенберг в своих тренерских карьерах еще не выходили в финал Кубка Гагарина, они уже стали открытиями сезона. Так что, хочется пожелать этим специалистам отличной игры и хорошего выступления в финале, – сказал Скобрев.

Финальный матч серии СКА – ЦСКА состоится 14 апреля в 19:00 по московскому времени.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio