«Тампа-Бэй» обыграла «Флориду» в четвертом матче серии плей-офф НХЛ

«Лайтнинг» одержали домашнюю победу в четвертом матче серии с «Пантерз» и повели в серии со счетом 3:1.

«Тампа» разгромила «Флориду» со счетом 6:2.

Среди россиян на площадке отметились форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров, набравший четыре очка (1+3) и возглавивший список бомбардиров в текущем плей-офф НХЛ с девятью очками в четырех играх, а также защитник «Тампы» Михаил Сергачев по ходу встречи сделал одну результативную передачу.

Вратарь «молний» Андрей Василевский отразил 95% бросков (39 из 41), а голкипер «пантер» Сергей Бобровский был заменен после пяти пропущенных шайб.

Следующая встреча между командами состоится 25 мая в 3:00 по московскому времени. В предстоящей игре «Лайтнинг» могут выиграть серию и выйти в четвертьфинал плей-офф НХЛ.