«В Америке его будут осуждать». Журова – об отказе Проворова надеть ЛГБТ-символику

Светлана Журова удивлена, что у Ивана Проворова вообще получилось отказаться от участия в акции.

«В Америке его будут осуждать». Журова – об отказе Проворова надеть ЛГБТ-символику
Иван Проворов

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в комментарии для «СЭ» отреагировала на отказ российского защитника «Филадельфии» Ивана Проворова участвовать в акции в поддержку секс-меньшинств перед матчем регулярного чемпионата НХЛ против «Анахайма» (5:2).

«Если бы он это сделал в России, никто бы не удивился. Даже не обсуждали бы этот поступок. В Америке это все очень сложно и, наверное, будет осуждаться. 

Удивительно, что он так смог сделать. Чаще всего отказаться от таких акций там достаточно сложно. У нас это нормально, у них – нет. Надо оценивать хоккеиста за игру, а не за вероисповедание и то, в какой акции он поучаствовал или нет.

Если дойдет до этого, то спорт начнет потихоньку умирать. Останутся только те, кто умеют приспосабливаться и имитировать, а также те, кто не имеет своего мнения. А это будет выдаваться за другие вещи».

  • 26-летний Проворов выступает за «Филадельфию» с 2016 года, он был выбран клубом под 7-м номером драфта НХЛ-2015. В сезоне-2022/23 защитник набрал 15 (2+13) очков в 45 матчах за команду.

(Фото: официальный сайт НХЛ) 

Источники: «Спорт-Экспресс».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio