Юханссон, Кемиляйнен, Маннинен и Шостак — лучшие хоккеисты восьмой недели сезона КХЛ

Пресс-служба КХЛ в Twitter-аккаунте назвала лучших хоккеистов восьмой недели сезона КХЛ.

Юханссон, Кемиляйнен, Маннинен и Шостак — лучшие хоккеисты восьмой недели сезона КХЛ
Meier, CC BY 3.0 <https://creativecommons.org/licenses/by/3.0>, via Wikimedia Commons

Лучшим вратарем недели второй раз за текущий сезон стал голкипер СКА Ларс Юханссон. Швед отыграл два матча на ноль в восьмой неделе НХЛ: против «Йокерита» (2:0) и «Куньлуня» (7:0). 

Лучшим защитником восьмой недели КХЛ был признан хоккеист «Витязя» Валттери Кемиляйнен, набравший семь очков (2+5) в трех матчах, а также сделавший один силовой прием и заблокировавший один бросок. Подольский клуб в минушей неделе обыграл «Сибирь» (5:2) и московское «Динамо» (5:2), а также проиграл «Спартаку» (2:5).

Лучшим форвардом недели стал Сакари Маннинен, выступающий за «Салават Юлаев». Финский хоккеист набрал пять очков (3+2), а также сделавший пять силовых приемов и заблокировавший шесть бросков в трех встречах минувшей недели. Уфимский клуб в восьмой неделе КХЛ обыграл «Локомотив» (4:3 Б), ЦСКА (3:2) и «Трактор» (6:1).

Лучшим новичком недели был признан голкипер «Северсталя» Константин Шостак, сделавший один «шатаут» в двух встречах минувшей недели. Клуб из Череповца обыграл «Барыс» (5:1) и рижское «Динамо» (2:0). Шостак отразил 97,78% бросков.

Лидером Западной конференции является СКА с 31 очком в 21 матче, первое место в Восточной конференции занимает «Металлург» с 38 очками в 21 матче.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio