Жамнов: хотим, чтобы у Марченко, Морозова и Самонова была игровая практика в СКА

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов высказался после поражения от Финляндии на втором этапе Евротура — Кубке Первого канала.

Иванко Игорь / Агентство "Москва"

Матч прошел в Москве на «ЦСКА Арене» и завершился победой финнов в овертайме — 3:2.

Победную шайбу забросил нападающий Сакари Маннинен после того, как Россия сняла вратаря Ивана Федотова, заменив его на четвертого полевого хоккеиста.

Маннинен убежал «один в ноль» на пустые ворота, на нем нарушил правила защитник Вячеслав Войнов до того как форвард бросил по воротам, однако арбитры засчитали шайбу, поскольку Маннинен пересек синюю линию в чужой зоне.

«Можно ли как-то повлиять на то, чтобы Марченко и Морозов не поехали в ВХЛ? Постараемся. Хотим, чтобы у ребят была игровая практика. Хотелось бы, чтобы и Самонов играл. Вызвали его, чтобы поднять ему дух и настроение», — заявил наставник на пресс-конференции.

Победу на турнире одержала Финляндия. Для Жамнова соревнования стали первыми в роли главного тренера сборной России.

Новогодний розыгрыш от Eurostavka! Выбери себе подарок на 25 000 рублей! Все подробности в нашем Telegram-канале!