Американская лыжница Диггинс выиграла спринт на «Тур де Ски»

28 декабря состоялся женский спринт классическим стилем в Ленцерхайде (Швейцария).

Photo by Millo Moravski/Agence Zoom/Getty Images

Победу в гонке одержала американка Джессика Диггинс. Второй к финишу пришла норвежка Матильда Мирвольд, третьей — Анамария Лампич (Словения). Отметим, что российские лыжницы не сумели пробиться в финальный забег.

Лучшей среди россиянок стала Наталья Непряева, добравшаяся до полуфинала и в итоге занявшая на 12-е место. В среду, 29 декабря, в Ленцерхайде состоятся гонки на 10 км (женщины) и 15 км (мужчины) классическим стилем.

Добавим, что у мужчин победу одержал норвежец Йоханнес Клебо, в финале также не присутствовали российские спортсмены.