Арина Аверина выиграла «золото» чемпионата Европы в многоборье, ее сестра Дина стала третьей

12 июня состоялись соревнования по многоборью на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходит в болгарской Варне.

Россиянка Арина Аверина завоевала золотую медаль соревнования, заработав в сумме 109,100 баллов за четыре удачно выполненных упражнения. «Серебро» в активе болгарской гимнастки Боряны Калейн (107,625), замкнула тройку призеров Дина Аверина (107,325).

Напомним, 22-летняя Дина Аверина является 13-кратной чемпионкой мира, шестикратной чемпионкой Европы, победительницей Европейских игр. Её сестра Арина четыре раза выигрывала первенство планеты, и восемь раз становилась первой на континентальных чемпионатах.