BGC: Спортивное спонсорство и продвижение безопасных азартных игр должны идти рука об руку

Совет по беттингу и азартным играм (BGC) заявил, что спонсорство ставок на спорт должно тесно взаимодействовать с пропагандой безопасных азартных игр.

BGC: Спортивное спонсорство и продвижение безопасных азартных игр должны идти рука об руку
Photo by Ryan Pierse/Getty Images

В то время как Великобритания готовится к спортивному буму в связи с проведением соревнований в скачках, футболе, дартсе и крикете в праздничный период, Члены BGC предложили выплаты в размере 350 млн фунтов стерлингов (468,9 млн долларов) в виде спонсорской помощи, ТВ-прав и выплат по сборам для проведения скачек, сообщает Gambling Insider.

В то же время Английская футбольная лига (EFL) и ее клубы ежегодно получают 40 млн фунтов стерлингов от регулируемой индустрии ставок и азартных игр, снукер и дартс получают от букмекеров около 10 млн фунтов стерлингов, а регбийная лига — еще 2,5 млн национальной валюты Великобритании.

Эта финансовая поддержка имела большое значение во время пандемии COVID-19, подчеркивает BGC. Также организация отметила проведение работы в целях продвижения безопасных азартных игр. В первую очередь речь о пятилетней программе обучения безопасным азартным играм стоимостью 1 млн фунтов стерлингов.

Кроме того, проводятся спортивные мероприятия в рамках программы по предотвращению вреда азартных игр для молодежи. Ее стоимость составляет 10 млн фунтов стерлингов, она финансируется BGC и осуществляется компаниями GamCare и YGAM.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio