Депутат Милонов — о победе Team Spirit: отношусь с уважением, самому нравится «пострелять» в играх

Депутат Госдумы Виталий Милонов в интервью Eurostavka отреагировал на победу российской организации Team Spirit на The International 2021 по Dota 2.

Депутат Милонов — о победе Team Spirit: отношусь с уважением, самому нравится «пострелять» в играх

«Это может повлиять на развитие киберспорта в России. Я бы назвал это хобби — все же я киберспорт называю спортом с натяжкой. Но для тех, кто этим занимается, это очень хорошо. Они будут видеть мотивацию, что можно не просто проводить время и тупить в компьютере, а достичь определенного профессионального высокого уровня. 

  • Ведь из игры это превращается в определенные навыки и умения, которые позволяют людям быть умнее, ловче и проворнее, чем другие. Именно конвертация простого игроманства во что-то большее – это хорошо. 
  • Главное, чтобы эти ребята, которые выиграли, больше несли вот эту миссию киберспортивную своим ровесникам и молодёжи, рассказывая о том, что давайте вы будете не просто деградировать играя, а будете наоборот развиваться через игру. Я считаю, что это абсолютно возможно. 

Я сам с большим уважением отношусь к такому виду занятий, мне самому нравится иногда «пострелять» кого-то там в играх. Поэтому я думаю, что это хороший пример для многих – не деградировать, не забрасывать учёбу, а развиваться гармонично, одновременно преобретая навыки так называемого киберспортсмена», — заявил Милонов в разговоре с корреспондентом Владом Сиговатовым.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio