Дина Аверина выиграла третью золотую медаль за день на чемпионате Европы в Болгарии

13 июня состоялись упражнения с мячом и лентой на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходит в болгарской Варне.

Российская гимнастка Дина Аверина одержала победу в обоих видах, а с учетом завоеванного «золота» в упражнении с обручем, выиграла сразу три золотые медали за один день.

Аверина стала второй только на упражнении на булавах, уступив израильтянке Лине Ашрам.

Напомним, 22-летняя Дина Аверина является 13-кратной чемпионкой мира, десятикратной чемпионкой Европы, победительницей Европейских игр. Её сестра Арина четыре раза выигрывала первенство планеты, и восемь раз становилась первой на континентальных чемпионатах.

Соревнования носили статус отборочных к Олимпиаде в Токио. Аверины уже прошли отбор на турнир.

XXXII летние Олимпийские игры должны были состояться в Японии летом 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса их перенесли на следующий год. Церемония открытия Игр назначена на 23 июля, а закрытие состоится 8 августа.