Директор церемонии открытия Олимпиады в Токио уволен за шутку о Холокосте

Глава организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио Сэйко Хасимото сообщила, что директор церемоний открытия и закрытия Олимпиады Кентаро Кобаяси был уволен за шутку о Холокосте.

Директор церемонии открытия Олимпиады в Токио уволен за шутку о Холокосте

Причиной увольнения послужила распространившееся в сети видео 1998 года, в котором Кобаяси в составе комедийного дуэта предлагает «поиграть в Холокост», разбрасывая бумажных человечков, символизирующих жертв геноцида.

«Мы пересматриваем всю церемонию. Мы обсуждаем, как её провести. Церемония открытия уже завтра. Мы подготовимся как следует, чтобы всем было понятно, как её теперь проводить», — цитирует Хасимото Kyodo.

Ранее команду, работающую над церемонией открытия, покинул композитор Кейго Оямада, он также стал участником скандала. В интервью 1994-1995 годы композитор признался в том, что, будучи школьником обижал детей с ограниченными возможностями.

Церемония открытия Олимпийских игр назначена на 23 июля, а закрытие пройдет 8 августа. Они состоятся без присутствия зрителей на трибунах из-за введения чрезвычайной ситуации в Японии, связанной с коронавирусом. Всего в соревнованиях примут участие около 12,5 тысяч спортсменов из 205 стран мира.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio