Дмитрий Свищев: Вяльбе — великая, а российские лыжницы огромные красавицы

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову поделился мыслями о триумфе российских лыжниц в эстафете на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Дмитрий Свищев: Вяльбе — великая, а российские лыжницы огромные красавицы
Государственная дума РФ. CC BY 4.0

В субботу, 12 февраля состоялась женская эстафета (4х5 км), в которой победу праздновали россиянки Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

«16 лет у нас не было золотой медали у женщин в лыжных гонках! Очень здорово, что эта победа случилась накануне «Лыжни России», всех ждем завтра на ней. Эта победа является лучшей мотивацией, чтобы завтра выйти на гонку или просто для себя оторваться от гаджетов и телевизоров и пойти покататься, встать на лыжи, подышать воздухом. Надеюсь, много родителей после такого запишут своих детей в спортивные школы, чтобы у нас росло новое поколение победителей. За последние дни мы не видели ничего хорошего. В новостях из Пекина в последние дни только одна «депрессуха», допинг-скандалы. И тем сильнее и дороже эта победа сейчас. 

Благодарны нашим лыжницам, которые подарили нам ее, они огромные красавицы. И Елена Вяльбе — великая, вы посмотрите какую шикарную команду вокруг себя она создала, вы посмотрите, сколько новых фамилий в лыжном спорте у нас каждый год появляется. Это говорит о том, что у нас большое количество спортсменов, которые могут являться основой для национальных команд, это не может не радовать. Поэтому, я благодарю всю нашу национальную команду, Елену Валерьевну, благодарю всех, кто имеет отношение к этой победе — тренеров, бригаду сервисменов, врачей. Это, действительно, очень красивая и важная победа для России», — заявил Свищев.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio