Драчев прокомментировал судебный иск со стороны СБР

Владимир Драчев считает, что Союз биатлонистов России (СБР) подал на него в суд в связи с делом бывшего вице-президента организации, олимпийского чемпиона Сергея Тарасова.

Драчев прокомментировал судебный иск со стороны СБР

Ранее иск был зарегистрирован арбитражным судом Москвы. От бывшего главы организации потребовали через суд представить документы. Со встречным иском выступает экс-вице-президент СБР, который хочет добиться выплаты компенсации в размере 3,5 млн рублей.

«Я приблизительно представляю, о чем идет речь. У них же идет судебное разбирательство по иску Тарасова, вот они и пытаются ему противостоять и не выплачивать деньги за проделанную работу. Они, видимо, решили подать встречный иск в мою сторону», – сказал Драчев в интервью ТАСС

Драчев покинул пост летом прошлого года в связи с расколом в СБР. 2 июня 2020 года на официальном сайте СБР было опубликовано заявление членов правления, в котором содержались претензии к Драчёву. 

В частности, ему вменяли нанесение союзу экономического и репутационного ущерба, неисполнение своих обязанностей, раздачу популистских обещаний, которые не выполнялись, и другое. Позднее в этот же день заявление исчезло с сайта СБР.

Новым руководителем организации спустя день после ухода Драчева был избран Виктор Майгуров.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio