«Двуличный мир»: Мазепин обвинил «Формулу-1» в непоследовательности

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин считает двуличным то, что успешные гонщики «Формулы-1» не подвергаются такой же критике, как менее популярные пилоты за аналогичные поступки.

«Двуличный мир»: Мазепин обвинил «Формулу-1» в непоследовательности

Напомним, российского гонщика не раз критиковали за опасную езду и нарушение негласного правила, по которому пилоты не могут обгонять друг друга на последних поворотах перед стартом быстрого круга.

Напарник Мазепина по «Хаасу» Мик Шумахер даже требовал его отстранения и спрашивал «не хочет ли он тут всех убить», имея в виду опасные действия российского пилота.

«Я просто думаю, что «Формула-1» — это очень двуличный мир, где звёздных гонщиков критикуют гораздо меньше, а другие пилоты за аналогичные действия подвергаются куда более серьёзным взысканиям. Всё должно быть последовательно — тогда все будут довольны. Это битва, которую мы никогда не выиграем. В конце концов, «Формула 1» — это развлекательный вид спорта, и людям нравится видеть счастье и злость одновременно. Поэтому не думаю, что мы сможем это исправить, к сожалению», — цитирует Мазепина The Race.

Для Мазепина сезон-2021 является дебютным в «Формуле-1». На данный момент в его активе ни одного очка и предпоследнее место в общем зачете пилотов.

Напомним, гонщик финишировал последним в квалификации Гран-при Австрии, как и в последним перед квалификацией свободном заезде. Мик Шумахер занял 19-е место — на строчку выше россиянина.

Гонка Гран-при Австрии состоится 4 июля в 16:00 по московскому времени.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio