Ферстаппен выиграл квалификацию на домашнем Гран-при «Формулы-1»

4 сентября в Зандворте завершилась квалификация Гран-при Нидерландов, победу в которой одержал Макс Ферстаппен.

Голландский пилот «Ред Булла» показал лучшее время на домашнем этапе «Формулы-1», опередив гонщика «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона. Тройку лучших замкнул напарник Хэмилтона Вальттери Боттас.

Российский пилот «Хаас» Никита Мазепин рискует получить штраф за инцидент с Себастьяном Феттелем. Россиянин помешал четырехкратному чемпиону «Формулы-1» проехать быстрый круг. В итоге пилот «Астон Мартин» стал 17-м, а россиянин — 20-м. Оба выбыли после первого сегмента.

Второй сегмент был завершен досрочно после двух подряд аварий с участием гонщиков «Уильямса». Сначала в гравий вылетел Джордж Рассел, а гонка была остановлена красными флагами. После возобновления заезда в барьер врезался Николя Латифи.

Гонка Гран-при Нидерландов состоится 5 сентября в 16:00 по московскому времени.