Глейхенгауз раскрыл секрет успеха Тутберидзе и ее помощников

Тренер и хореограф Даниил Глейхенгауз поделился мнением о том, почему группе Этери Тутберидзе удается с успехом раскрывать таланты.

Глейхенгауз раскрыл секрет успеха Тутберидзе и ее помощников
«У нас неплохо получается помочь спортсменам раскрыть их таланты, даже если они этого не хотят... То, что перед олимпийским сезоном у нас столько хороших девочек, показывает, что мы работаем в правильном направлении и даём результат... Мы продолжим с каждым работать на максимум, ставить программы, работать над прыжками. И дальше они просто будут выходить на соревнования, чтобы уже там выяснять, кто сильнее, кто более стрессоустойчив и кто лучше продемонстрирует своё катание», — заявил хореограф во время пресс-конференции в Мексике.

Глейхенгауз также отметил, что недостаточно просто раскрыть талант, к нему нужно добавить работоспособность и правильную работу.

Тутберидзе за тренерскую карьеру подготовила двукратную чемпионку мира и вице-чемпионку олимпийских игр Евгению Медведеву, олимпийскую чемпионку Юлию Липницкую, олимпийскую чемпионку и чемпионку мира Алину Загитову, чемпионку мира Анну Щербакову, вице-чемпионку мира Элизабет Турсынбаеву, чемпионку Европы Алёну Косторную, призёров чемпионатов Европы Сергея Воронова, Мориса Квителашвили и Александру Трусову.

Источник: РИА Новости 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio