Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании после столкновения с Ферстаппеном

В воскресенье, 18 июля, в Сильверстоуне завершился этап «Формулы-1» Гра-при Великобритании.

Победителем заезда стал питом команды «Мерседеса» Льюис Хэмлитон. Вторую строчку занял гонщик «Феррари» Щарль Леклер. Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас — третий.

Также в начале гонки произошла авария. В борьбе с Хэмилтоном пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен потерял управление над болидом, вылетел с трассы и разбил машину. Позднее гонщик был госпитализирован, а Хэмилтон был оштрафован на 10 секунд.

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин занял 17-е место, опередив на одну позицию напарника по команду Мику Шумахера.

Следующий этап «Формулы-1» 2021 года пройдет в Будапеште. Гран-при Венгрии состоится 1 августа.