Хореограф Смекалов раскрыл секрет спортивного долголетия Туктамышевой

Лиза и после 20 сражается на равных с тинейджерами.

Хореограф Смекалов раскрыл секрет спортивного долголетия Туктамышевой
Елизавета Туктамышева

Солист Мариинского театра, постановщик программ фигуристам группы Алексея Мишина Юрий Смекалов в интервью «СЭ» объяснил, в чем секрет долгой карьеры Елизаветы Туктамышевой.

– Она любит дело, которым занимается. Фигурное катание беспощадно к возрасту, но Лиза очень танцевальная, очень обаятельная, она этим и подкупает. Сейчас у нее появилась женственность, даже сексапильность. Плюс у нее есть интересные номера. Она любимица публики, даже если не войдет в тройку призеров, все равно приз зрительских симпатий достанется ей. 

У меня есть интересное наблюдение. Если у фигуриста будет шикарная программа, но где-то в концовке будет допущена ошибка, то почти все скажут: «Эх, программа была не очень». Если программа попроще, поунылее, но будет выполнена хорошо и без заметных ошибок, то все начнут говорить: «Ай молодцы! Какую программу поставили!» К сожалению, это специфика фигурного катания, за что этот вид спорта мне не всегда нравится.

Почему я привел в пример Ламбьеля? Он всегда ставил себе программы сам. Все было очень танцевально и пластично! Да, у него не было стабильности и амплитуды, но его безумно любили зрители! У Лизы были года, когда у нее не все складывалось, но ее харизма и «танцевальность» всегда были на высоте.

(Фото: соцсети ОКР) 

Источники: «Спорт-Экспресс».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio