Хорнер — о столкновении Хэмилтона и Ферстаппена: у Макса сломалось сиденье, он оказался в нокауте

Руководитель «Ред Булла» Кристиан Хорнер прокомментировал столкновение пилота команды Макса Ферстаппена с гонщиком «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном на Гран-при Великобритании «Формулы-1» в Сильверстоуне.

Напомним, после столкновения Ферстаппен врезался в стену и повредил болид, после чего прекратил участие в гонке. Кроме того, пилот «Ред Булла» был доставлен в больницу, в то время как Хэмилтон стал победителем гонки, несмотря на штраф в 10 секунд.

«Совершенно естественно, что Макс был очень разочарован результатом в Сильверстоуне. Он выиграл спринтерскую гонку, стартовал с поула во время гонки и лидировал. А потом произошла та авария. У Макса сломалось сиденье. Думаю, он оказался в нокауте. Та авария, безусловно, стала самой большой в его карьере», — цитирует Хорнера GPblog со ссылкой на Channel 4.

Ферстаппен продолжает лидировать в турниной таблице «Формулы-1» с 265,5 очками, Хэмилтон с 256,5 баллами занимает второе место.