«Ислам выйдет туда умирать». Боец ММА и друг Хабиба Малютин – о мотивации Махачева перед боем

Сравнил предстоящий бой за титул с поединком Хабиба и Конора.

«Ислам выйдет туда умирать». Боец ММА и друг Хабиба Малютин – о мотивации Махачева перед боем
Ислам Махачев

Боец ММА Михаил Малютин в разговоре с корреспондентом Eurostavka.ru Анаром Ибрагимовым поделился мыслями насчет приближающегося боя UFC 280 за титул в легком весе между Исламом Махачевым и Чарльзом Оливейрой

Малютин оценил внешнее состояние Махачева перед боем, рассказал о настроениях в лагере бойца и сравнил приближающийся поединок с боем Хабиба и Конора МакГрегора

– Общался ли ты с Хабибом в последнее время? Есть ли информация из лагеря Ислама? 

– С Хабибом общаюсь периодически. Когда идет лагерь, стараешься сильно не доставать вопросами подготовки, потому что и так куча людей все время звонят, спрашивают, одни и те же вопросы задают. Поэтому мы стараемся разговаривать на какие-то другие отвлеченные темы. 

Судя по той картинке, которую дают, думаю, что все в порядке, Ислам готов и мотивирован, если нет каких-то мелких травм. Но об этом, как правило, не знает никто, кроме самого узкого круга команды, чтобы эта информация не вытекла нигде. 

– По каким фотографиям, интервью ты можешь сделать вывод о готовности Ислама и Оливейры?

– Я думаю, никогда не узнать, в каком состоянии боец до боя. После боя он уже все скажет: какие были проблемы, трудности и прочее. Мне кажется, что все хорошо. 

Судя по фотографиям и его высказываниям, он мотивирован, готов. Это и так понятно: человек дошел до пояса чемпиона UFC. Ну какая у него может быть мотивация? Естественно, если нет никаких травм и все в порядке, то он туда выйдет умирать, потому что это цель его жизни. Надеюсь, что он готов. 

– Нет ощущения, что по спортивному компоненту этот бой переплевывает Хабиба и Конора?

– Что касается медийности, что Ислам, что Хабиб – они для меня оба одинаковые, я с обоими очень хорошо дружу и болею за них одинаково. Но, наверное, в плане медийности, у Хабиба с Конором была какая-то история. Она была более глубокой и широкой. Ну, надо быть честным, сам по себе Конор был более медийным человеком, чем Оливейра. Ну и Хабиб тоже всегда был красноречив, красиво мог на все ответить. 

Что касается Конора с Хабибом, все-таки там Конор переступал черту уважения. У Ислама с Оливейрой все-таки есть некое взаимоуважение. Поэтому, в плане напряженности боя – там топор повесь, он висеть будет. В плане технического арсенала, я думаю, что этот бой выше, чем бой Хабиба с Конором. Потому что Оливейра – очень сильный соперник, и Ислам тоже очень сильный соперник. Поэтому он круче, но в плане медийности все-таки уступает. 

Тут бой построен на другом: на взаимоуважении и высоком профессионализме. А там, где Конор – там уже этого не было. Другой компонент здесь преобладает. 

  • Поединок пройдет 22 октября в Абу-Даби. 
  • Рекорд Махачева: 22-1-0. Единственное поражение он потерпел 7 лет назад, в октябре 2015 года. Статистика Оливейры: 33-8-0.

Ислам Махачев – Чарльз Оливейра: коэффициенты и ставки на бой UFC 22 октября 2022 

В FIFA 23 появилось празднование в стиле походки звезды UFC Конора Макгрегора 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio