«Измена Родине»: ФГР отстранила 8 гандболистов сборной России за ставки на матчи ЧЕ

Пресс-служба Федерации гандбола России (ФГР) сообщила, что комитет по этике принял решение отстранить восьмерых игроков юношеской национальной команды из-за подозрений в игре на ставках.

«Измена Родине»: ФГР отстранила 8 гандболистов сборной России за ставки на матчи ЧЕ
VirusMaster, CC BY-SA 3.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0>, via Wikimedia Commons

В число отстраненных попали Дмитрий Кандыбин, Александр Морозов, Никита Гоголев, Дмитрий Фролов, Даниил Дмитриев, Максим Найдунов, Максим Ермолин и Георгий Кириленко, которых подозревают в ставках на матчи юношеского чемпионата Европы в Хорватии, где Россия заняла предпоследнее место.

«Я приравниваю это к измене родине. Мы предпринимаем множество усилий для того, чтобы вывести мужской гандбол из затяжного кризиса, в котором он оказался в последние годы. Мы можем постараться поправить спортивную составляющую, однако лучшие технологии, оборудование и научные группы не в состоянии привить морально-этические нормы, которые делают из способных спортсменов великих атлетов, отстаивающих честь своей страны», — прокомментировал президент ФГР Сергей Шишкарев.

Комиссия ФГР по этике намерена рекомендовать исполкому расторгнуть контракт с главным тренером юношеской сборной Ивановым. В случае установления его вины, будет решаться вопрос о привлечении к административной или уголовной ответственности. 

Участникам сговора может грозить до 7 лет лишения свободы, если их признают виновными по 184 статье УК РФ «Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio