Конькобежец Арефьев — о своем выступлении на ОИ-2022: я обосрался по всем фронтам

Российский конькобежец Артем Арефьев подвел итоги забега на дистанции 500 метров на Олимпиаде в Пекине.

International Skating Union

В забеге на 500 метров 22-летний Арефьев занял седьмое место в общем зачете, а его результат стал лучшим среди российских спортсменом.

Победителем в гонке стал китайский конькобежец Гао Тинюй. По мнению самого Арефьева, гонка получилась отвратительной, несмотря на большое количество опытных спортсменов в команде.

«Я обосрался по всем фронтам! На протяжении трех лет я проживаю это каждый раз, и вот это случилось снова. Все это время я жил олимпийской мечтой, что у меня получится. Но сегодня все сложилось совсем не так, как должно было. Ощущение, что у меня отняли мечту, несмотря на то, что я сам ее упустил», — приводит слова Арефьева РИА Новости.

В настоящее время в активе России три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей. Позиция сборной России в медальном зачете обновилась после завоевания российскими лыжницами золотой медали в эстафете.