Косторная перенесет операцию на бедре. Она останется у Буяновой, но пропустит контрольные прокаты

Программы на сезон уже поставлены.

Косторная перенесет операцию на бедре. Она останется у Буяновой, но пропустит контрольные прокаты
Алена Косторная

В понедельник, 8 августа, стало известно, что чемпионке Европы 18-летней Алене Косторной предстоит перенести операцию в связи с обострившейся застарелой травмой бедра. По этой причине фигуристка не сможет принять участие в сентябрьских контрольных прокатах сборной России. 

«В ЦСКА я тренировалась регулярно, но не каталась – не выходила на лед практически с приезда со сборов в Новогорске. Была застарелая травма бедра, которая долгое время не давала о себе знать, но в один момент так «выстрелила», что пошла на обследование. В общем, уже завтра я ложусь в стационар делать операцию, так что к контрольным прокатам восстановиться не успею – на лед выйду не раньше второй половины сентября. Программы мы уже поставили – они очень красивые, интересные, это всем знакомые истории, такую музыку я пока ни у кого не слышала. Надеюсь, что все сложится хорошо», – рассказала Косторная.

Информацию подтвердила и тренер спортсменки Елена Буянова, пояснившая, что сотрудничество с ученицей продолжится после ее выздоровления.

«Ей сделают операцию по поводу травмы бедра. Хотели ее сделать раньше, но очень долго ждали из-за того, что не было расходников. Ждем скорейшего выздоровления нашей прекрасной спортсменки. В таких ситуациях людей не бросают – в работе проблем вообще не было и, естественно, она уже наша. Вся тренерская команда ждет ее на льду. Мы продолжим работу на постоянной основе. Она держит себя на позитиве, целеустремленная в своих желаниях. Надеюсь, этот настрой у нее сохранится», – заявила Буянова.
11

Алена Косторная

Кроме этого, Алена назвала предполагаемую дату вмешательства.

«Операция, скорее всего, будет уже послезавтра. Пока врачи никаких прогнозов не дают, все будет известно позднее. Елена Германовна сказала, что операция откладывалась из-за нехватки расходников? Расходники – это материалы для операции. Какие именно материалы, я не знаю, мне об этом не говорили», – добавила Алена.
  • В марте 2022 года Косторная начала работу в ЦСКА в группе Елены Буяновой. До сезона-2019/20 она тренировалась в группе Этери Тутберидзе, а затем вместе с Александрой Трусовой перешла к Евгению Плющенко. В марте 2021 года фигуристка вернулась к Тутберидзе.
  • В 2019 году на первом международном старте на взрослом уровне CS Finlandia Trophy Алена исполнила два тройных акселя в произвольной программе, став десятой женщиной, успешно прыгнувшей этот элемент на международных соревнованиях.

Состоялась премьера программы Алиева  под песню «I Will Always Love You» на шоу Авербуха в Сочи

Шведская ассоциация фигурного катания непричастна к отмене  мастер-класса Трусовой в Стокгольме

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале  

(Фото из соцсетей Алены Косторной и Ирины Цимфер)

Источники: ТАСС, «Матч ТВ», «Р-Спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio