Крянин: надеюсь, Клебо будет выступать на всех соревнованиях, несмотря на финансовые заморочки

Бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам Сергей Крянин в интервью корреспонденту Eurostavka Владу Сиговатову высказался о возможном пропуске лидером норвежской сборной Йоханнесом Клебо этапа Кубка мира из-за несогласия использовать логотип нового спонсора сборной Норвегии.

Крянин: надеюсь, Клебо будет выступать на всех соревнованиях, несмотря на финансовые заморочки
Photo by Alexander Hassenstein/Getty Images

— Сергей, как вы относитесь к позиции Йоханнеса Клебо, который готов пропустить этапы Кубка мира из-за несогласия с использованием спонсорского логотипа?

— Это его решение, бежать или не бежать. Но это не спорт, это какой-то бизнес. У меня нет слов. Это их внутренние дела, но это не должно влиять на спортивные результаты, на выступления спортсменов на этапах кубка мира и чемпионата мира. 

— То есть, из-за каких-то побочных ситуаций начинают страдать и спортсмены, и их команды, и результаты?

— Конечно. Ведь все мы как болельщики ждем, что будет острая конкуренция. Клебо один из лидеров, и нам интересно посмотреть в какой он форме и сможет ли он оказаться сопротивление «красной машине» (смеется). 

Это же спорт. Сегодня кто-то в одной форме, кто-то в другой. Тут все в секундочках. Сегодня одному больше повезло, другому в следующий раз повезет. В этом и заключается принцип спорта, что сегодня ты сильнейший, а завтра кто-то другой. Но спорт вне политики, и если бывают такие воздействия, то я считаю, что это неправильно. Спорт должен быть вне всего. Выходит тот, кто сильнее, и доказывает это. 

По крайней мере, так должно быть в идеале. Но наши спортсмены борются и в таких условиях. Надеюсь, Йоханнес выйдет из этой схватки победителем и будет выступать на всех соревнованиях, на которых должен выступать, несмотря на погоду, финансовые и политические заморочки.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio