Латыпов: прошу прощения, что так вышло, хорошо, что удалось сохранить хотя бы третье место

Российский биатлонист Эдуард Латыпов извинился перед болельщиками за выступление на заключительном этапе мужской эстафеты на Олимпиаде в Пекине.

Photo by Clive Rose/Getty Images

Латыпов упустил «золото» для сборной России, зайдя на два штрафных круга после последнего огневого рубежа. Россиянин упустил 54-секундное преимущество, допустив пять промахов.

«Прошу прощения, что так вышло. Сегодня мы боролись за золото. Все хотели победы. Ребята сделали максимум, чтобы ее добиться. Но на моем этапе не получилось. Стрельба стоя — что-то с чем-то. Хорошо, что удалось сохранить хотя бы третье место. Бронза — достойный результат», —заявил Латыпов в эфире «Матч ТВ».

Сборная России в составе Карима Халили, Александра Логинова, Максима Цветкова и Латыпова стала бронзовым призером. Для Эдуарда медаль стала третьей бронзовой на Играх в Пекине: прежде биатлонист завоевал по «бронзе» в смешанной эстафете и гонке преследования.