Махачев поддержал Хабиба, призвавшего не акцентировать внимание на проступках дагестанцев

Российский боец смешанных единоборств Ислам Махачев поддержал экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, призвавшего не акцентировать внимание на проступках дагестанцев.

Махачев поддержал Хабиба, призвавшего не акцентировать внимание на проступках дагестанцев
The original uploader was East718 at English Wikipedia., CC BY 2.0 <https://creativecommons.org/licenses/by/2.0>, via Wikimedia Commons

Поводом для заявления Нурмагомедова, что СМИ предвзято относятся к дагестанскому народу, стало активное освещение нападения трех представителей республики на россиянина Романа Ковалева.

«Болезненная тема для дагестанцев. Натворит что-то один мерзавец, сразу находят национальность. Во всех СМИ крутят «дагестанец, дагестанец, дагестанец». Мы живем в одной стране. Зачем отмечать, что это дагестанец, и зачем создавать стереотипы? А как это менять… Наказывать провинившихся по всей строгости закона. И не провоцировать неприязнь к Дагестану», — цитирует Махачева РИА Новости.

В следующем бою 30-летний Махачев встретится с новозеландцем Дэном Хукером на турнире UFC 267 в Абу Даби. Схватка состоится в ночь с 30 на 31 октября по московскому времени.

На счету российского бойца 20 побед при одном поражении в карьере.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio