Майгуров объяснил массовое снятие биатлонистов с «Ижевской винтовки»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров объяснил инцидент с массовым снятием биатлонистов с «Ижевской винтовки» в конце декабря 2020 года.

Майгуров объяснил массовое снятие биатлонистов с «Ижевской винтовки»

После сообщения о приезде допинг-офицеров с юниорского женского спринта снялись 12 юниорок, а на старт у юниоров не вышел 21 спортсмен. Причиной тому, по словам Майгурова, стал неудачно составленный календарь соревнований.

«Для начала напомню факты: в Чайковском, где соревновались юниорки, в программе были три гонки — индивидуальная 24 декабря, эстафета 26 декабря и спринт 27 декабря. У юниоров в Ижевске в программе был тот же набор 25, 27 и 28 декабря соответственно. В итоге на старт спринтов в последний соревновательный день не вышли в общей сложности 33 человека — 12 юниорок из семи регионов страны и 21 юниор из девяти регионов. Все протоколы соревнований находятся в открытом доступе на сайте СБР, и любители биатлона могут уточнить эту информацию пофамильно», — цитирует Майгурова пресс-служба СБР.  

Функционер добавил, что СБР не против, чтобы допинг-офицеры РУСАДА проверили каждого из снявшихся с соревнований спортсмена.

Напомним, что пятый и шестой этапы Кубка мира по биатлону пройдут в Оберхофе с 8 по 10 и с 13 по 17 января 2021 года.


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio