Маковеев: Латыпов, возможно, провел лучшую гонку в своей жизни

Восьмикратный чемпион России по биатлону Андрей Маковеев в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову прокомментировал выступление россиян в пасьюте на Олимпийских играх-2022 в Пекине (Китай).

Маковеев: Латыпов, возможно, провел лучшую гонку в своей жизни
(Photo by Patrick Smith/Getty Images)

Эдуард Латыпов выиграл бронзовую медаль, допустив один промах при стрельбе на последнем рубеже. Максим Цветков занял 17-е место с шестью промахами.

— Я рассчитывал сегодня на Максима, что он наконец-то зацепится за медали, обидные четвертые места преследовали его, он хороший стрелок, должен справляться, но сложные погодные условия превращают соревнования в некую лотерею, в которой все должно сложиться для медали. У Макса сегодня что-то не сложилось, но впереди масс-старт и эстафета, у него хорошие шансы, сейчас он находится в хорошей физической форме и думаю, что его стоит поставить и в эстафету, и в масс-старт он попал. Эдуард сделал сегодня даже больше, чем, наверное, мог сделать любой спортсмен, отыграл такое отставание большое и провел, возможно, лучшую гонку в своей жизни. 

Я за него очень рад, он огромный молодец, в хорошей форме тоже и в эстафете у нас классная команда у мужчин подобралась. В мужском биатлоне огромная конкуренция, и это не пара-тройка команд, а их с десяток набирается, тех, кто может побороться за первую тройку. Очень ожесточенная будет борьба. У нас все ребята почти в оптимальной форме на этих Играх. 

— Идут активные обсуждения о том, кого ставить на последний этап — Эдуарда Латыпова или Максима Цветкова. Оба в классной форме, отменные финишеры. 

— После сегодняшнего старта я бы поставил Латыпова, до сегодняшнего старта, скорее, предпочел бы Максима. Потому что после сегодняшней «бронзы» у Эдика спал огромный груз ответственности, он уже в двух гонках великолепно выступил, двукратный олимпийский призер, а у Макса, наоборот, сейчас такое напряжение сильное внутреннее, я бы его не поставил на такой важный последний этап. Его можно ставить на любой из первых трех. Он надежный, хороший эстафетный боец, но с четвертым этапом ему будет просто психологически тяжело справиться.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio