Мазепин стал 19-м по итогам квалификации Гран-при Монако, Леклер разбил машину, но выиграл

В Монако завершился квалификационный заезд перед гонкой Гран-при Монако «Формулы-1», которая состоится 23 мая.

Победу в квалификации праздновал пилот «Феррари» Шарль Леклер, который испортил финальную попытку пилотов. Гонщикам был показан красный флаг из-за того, что Леклер разбил машину.

Второе место занял пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен, а третьим стал представитель «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Российский гонщик команды «Хаас» Никита Мазепин стал 19-м, п 20-е место занял его партнер по команде Мик Шумахер, который не участвовал в заезде из-за разбитого болида.

Гонка Гран-при Монако состоится 23 мая и начнется в 16:00 по московскому времени.