«Неудобный соперник. Подложили кота в мешке». Шлеменко узнал соперника

«Неудобный соперник. Подложили кота в мешке». Шлеменко узнал соперника
Александр Шлеменко

Промоушн RCC назвал соперника Александра Шлеменко по бою 26 августа. Им стал серб Александр Илич с рекордом 13-5. Изначально Шлеменко должен был драться с Магомедом Исмаиловым, но тот не успел восстановиться после операции. В интервью «РБ Спорт» Шлеменко дал характеристику Иличу.

Очень неудобный соперник и для меня, и для любого бойца. Длинный, кикбоксер, левша, хорошо стоит на ногах, двигается, жестко бьет ногами, нокаутер. Да, у них не всегда получается попасть, но если получилось – то это становится очень опасным

– Нет разочарования, что Жакаре слетел? Был бы очень громкий бой.

– Есть, но что делать. Я же не могу заставить его драться. Если он отказался, значит, у него есть какие-то причины. Конечно, было бы хорошо поквитаться с ним.

Ничего не предъявляю RCC, но они подложили мне кота в мешке. Я готовился к Маге Исмаилову – это борец маленького роста, а сейчас все поменялось. Та подготовка оказалась, по сути, ненужной. Работали над защитой от борьбы и проходов, готовились к бойцу с короткими руками, который бьет резко. Можете представить, что Илич кинется мне в ноги? Думаю, дадите на это один процент из ста. Следующие 25 дней до боя будут сложными. Времени остается мало, все нужно перекроить.

Решение промоушна объяснил для «СЭ» исполнительный директор лиги RCC Николай Клименко:

«На самом деле мы давно рассматривали этого бойца в рамках нашего турнира. Из-за рубежа очень тяжело найти бойцов, кто бы мог дать достойные поединки [нашим бойцам], а Илич всегда привлекал внимание, потому что он показывал яркие бои в стойке, не любит борьбы. Думаю, это хороший соперник для Александра. Мы увидим поединок исключительно в стойке. Это нравится зрителям, поэтому мы сделали правильный выбор. Плюс это у нас в какой-то степени замена, потому что у нас должен был быть Соуза. Мы его рассматривали, но по срокам у нас не получилось сделать».

  • Статистика Шлеменко по прозвищу Шторм в ММА – 61 победа и 13 поражений. 1 бой был признан несостоявшимся. 

Другая легенда ММА Александр Емельяненко рассказал, как ему досаждают фейковые аккаунты 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото: страница Шлеменко в «ВК») 

Источник: «РБ Спорт», «СЭ».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio