Нортуг: плохие новости для всех лыжников — я вижу, что Устюгов вернулся

Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг оценил готовность российского лыжника Сергея Устюгова к стартовавшему в Руке сезонку Кубка мира.

Photo by Laurent Salino/Agence Zoom/Getty Images

Напомним, Устюгов стал вторым в гонке преследования на 15 километров. Нортуг считает, что залогом результата стала хорошая физическая подготовка Устюгова.

«Норвегии есть чего опасаться. Устюгов выглядит хорошо тренированным и напоминает себя прежнего, когда он побеждал на чемпионате мира в Лахти и выигрывал «Тур де Ски». Плохие новости для всех лыжников, но я вижу, что Устюгов вернулся», — сказал Нортуг в эфире телеканала TV2.no.

Отметим, что Устюгов пропустил большую часть прошлого сезона из-за травм и болезней. 29-летний россиянин является чемпионом мира 2017 года в скиатлоне и командном спринте. В минувшем сезоне Устюгов занял 39-е место в генералоьной классификации, набрав 163 балла.

Второй этап Кубка мира по лыжным гонкам стартует 3 декабря в норвежском Лиллехаммере.