Норвежец Легрейд выиграл индивидуальную гонку на Кубке мира в Эстерсунде, Латыпов — 7-й

27 ноября состоялась мужская гонка в индивидуальном стиле на 20 километров на стартовавшем первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

Photo by Jurij Kodrun/Getty Images

Победу в гонке одержал норвежец Стурла Холм Легрейд. Вторым к финишу пришел австрийска Лиза Тереза Хаузер, третий — немка Дениз Херрман.

Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, занявший cедьмое место. Спортсмен мог попасть в топ-3, однако ошибся на финише гонки, перепутав створ, вследствие чего ему пришлось потратить время на возвращение к нужному.

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд, Швеция. Индивидуальный стиль. 20 км. Мужчины.

1. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) — 51:04,0 (0);
2. Тарьей Бе (Норвегия) -+59.2 (2);
3. Симон Детье (Франция)-+1:00.6 (2)...
7. Эдуард Латыпов (Россия) -+1:36.5 (1).

28 ноября состоятся мужской (10 км) и женский (7,5 км) спринт на этапе Кубка мира. Женская гонка стартует в 13:00 по московскому времени, а мужская — в 15:45.