Правительство Великобритании поддержало меры по прекращению использования паролей по умолчанию

Руководство игорного бизнеса было предупреждено о поддерживаемом правительством законопроекте о безопасности продуктов и телекоммуникационной инфраструктуры (PSTI).

Правительство Великобритании поддержало меры по прекращению использования паролей по умолчанию
(Photo by Bryn Lennon/Getty Images

Данный законопроект, разработанный DCMS (Министерством по делам культуры, СМИ и спорта Великобритании), позволит правительству запретить универсальные пароли по умолчанию. Также он вынудит компании быть прозрачными для клиентов в том, что они делают для устранения недостатков безопасности в подключаемых продуктах. Он будет направлен на обеспечение безопасности использования техническими устройствами, сообщает SBCnews.

Законопроект направлен на борьбу с ростом домашнего мошенничества, в результате которого слабая безопасность Wi-Fi приводит к множеству проблем, поскольку хакеры нацеливаются на веб-камеры, телевизоры и другие предметы домашнего обихода, подключенные к интернету.

Также он подразумевает, что производители, импортеры и дистрибьюторы цифровой техники должны обеспечить соответствие своей продукции и услуг жестким «новым стандартам кибербезопасности», в противном случае они будут наказаны крупными штрафами.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio