Ральф Шумахер прокомментировал инцидент с Миком и Мазепиным

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер прокомментировал инцидент между Миком Шумахером и Никитой Мазепиным.

Мнением Шумахер поделился в комментарии для Racingnews365. Напомним, что на первых кругах Гран-при Франции Мику пришлось ехать по обочине, когда его обогнал партнер по «Хаасу» Мазепин.

«Должен сказать, что я вижу только одно оправдание: что Никиту абсолютно переполняют эмоции. Он заехал в поворот на слишком высокой скорости и не оставил никакого места. Слава богу, ничего не произошло, потому что Мик смотрит в зеркала. А иначе они бы оба выбыли из гонки. В какой-то момент босс команды должен что-то сказать, даже если папа Мазепина больше всех платит по счетам», — сказал Ральф.

Напомним, лучшее время по итогам заезда в Ле-Кастелле на автодроме имени Поля Рикара показал нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Мазепин занял последнюю, 20-ю позицию, тогда как его напарник Шумахер финишировал строчкой выше.

Оба пилота «Хаас» занимают 18-е и 19-е места в личном зачете «Формулы-1». Оба спортсмена пока не набрали ни одного балла по итогам семи проведенных этапов.

Следующий, восьмой этап «Формулы-1» пройдет в австрийском Шпильберге с 25 по 27 июня.