Россиянин Сафронов с мировым рекордом выиграл «золото» Паралимпиады в беге на 200 метров

4 сентября на Паралимпийских играх в Токио стартовал заключительный соревновательный день.

Россиянин Дмитрий Сафронов стал олимпийским чемпионом в беге на 200 метров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, преодолев дистанцию с новым мировым рекордом за 23,00 секунды.

Прежнее достижение принадлежало украинцу Игорю Цветкову (23,04), который стал вторым, а замкнул тройку призеров еще один атлет из России — Артем Калашян.

Церемония закрытия Паралимпийских игр в Токио состоится 5 сентября в 14:00 по московскому времени.