Россиянин Шварцман выиграл первую гонку этапа «Формулы-2» в Баку

Российский пилот Роберт Шварцман одержал победу в первой гонке «Формулы-2» в азербайджанском Баку.

Россиянин одержал первую победу в нынешнем сезоне. Вторую позицию в гонке занял британский пилот Дэн Тиктум («Карлин»), в тройке лидеров также финишировал китаец Чжоу Гуаньюй («ЮНИ-Виртуози»).

В личном зачёте пилотов на данный момент 21-летний Шварцман занимает пятую позицию с 45 баллами на счету. Для россиянина это второй сезон в «Формуле-2». Лидирует же в рейтинге Гуаньюй (78). По итогам минувшего сезона российский гонщик занял четвёртое место в общем зачёте пилотов, набрав 177 очков.

В субботу, 5 июня на Городской трассе в Баку состоится вторая гонка (16:40 мск). На следующий день пройдет третья, заключительная гонка в рамках Гран-при Азербайджана. Начало — 11:45 по московскому времени.