Российские волейболисты обыграли Канаду и вышли в полуфинал Олимпиады в Токио

Мужская сборная России по волейболу пробилась в полуфинал олимпийского турнира в Токио.

В четвертьфинальном поединке россиянам противостояла сборная Канады. Встреча завершилась в пользу сборной России со счетом 3:0 (25:21, 30:28, 25:22).

Напомним, сборная России завершила групповой этап Олимпиады на первом месте, выиграв четыре матча при единственном поражении. За выход в финал Олимпиады россияне поборются с победителем пары Бразилия — Япония 5 августа.

Волейбол. Олимпийские игры. Токио. Мужчины. Четвертьфинал.

• Сборная России — Сборная Канады — 3:0 (25:21, 30:28, 25:22).

Напомним, что на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро мужская сборная России по волейболу заняла четвертое место, уступив в «бронзовом финале» США — 2:3 (25:23, 25:21, 19:25, 19:25, 13:15).