Российским олимпийцам дали инструкцию, как отвечать на вопросы о Крыме и BLM

Олимпийский комитет России (ОКР) отправил инструкции участникам Олимпиады в Токио по поводу высказываний в социальных сетях, а также ответов на вопросы журналистов.

Российским олимпийцам дали инструкцию, как отвечать на вопросы о Крыме и BLM

Об этом сообщают «Ведомости». По мнению составителей инструкций, наилучшим вариантом ответа на политические вопросы является: «No comment» (без комментариев). 

Однако, в случае если россиянина спросят про движение Black Lives Matter и он решит ответить, то человек должен объяснить, что отношение к движению — личное дело каждого. Кроме того, не рекомендуется отвечать на вопросы про Крым и Донбасс, поскольку «спорт должен оставаться вне политики».

На вопросы про скандальные ситуации, связанные с применением допинга, россиянам рекомендовано отвечать, что они в них не участвовали.  Отметим, что в пресс-службе ОКР подтвердили подготовку документа.

Напомним, всего на Олимпиаде в составе сборной России оказалось 335 человек (150 мужчин и 185 женщин). На Играх сборная России будет выступать под аббревиатурой ROC — Russian Olympic Committee (Олимпийский комитет России) из-за разбирательств между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). 

Церемония открытия Олимпиады назначена на 23 июля, а закрытие состоится 8 августа. Всего в соревнованиях примут участие около 12,5 тысяч спортсменов из 205 стран мира.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio