Российский гандболист напился и избил человека в Белорусии. Ему дали три месяца тюрьмы

Спортсмен полностью признал вину.

Российский гандболист напился и избил человека в Белорусии. Ему дали три месяца тюрьмы
Александра Синицын

10 августа гандболист клуба «Донские казаки – ЮФУ» Александр Синицын был задержан во время сборов команды в Белоруссии за драку в караоке-клубе, после чего против него возбудили дело по статье «хулиганство». 

Отмечается, что Синицын избил человека и нанес ему телесные повреждения, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Сам игрок признал вину в полном объеме. 

Суд Московского района Бреста приговорил российского гандболиста к трем месяцам ареста за злостное хулиганство. Приговор пока не вступил в законную силу: он может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Федерация гандбола России считает решение суда в отношении Синицына справедливым и надеется, что спортсмен сделает правильные выводы из произошедшего.

«Позиция Федерации гандбола России относительно инцидента с игроком клуба «Донские казаки – ЮФУ» Александром Синицыным однозначна – профессиональный спортсмен обязан тщательно взвешивать свои действия в общественных местах и понимать, что за них необходимо отвечать. А если он находится в другом государстве, то речь и вовсе идет о повышенной ответственности. Считаем, что с учетом всех обстоятельств суд вынес объективное решение, назначив нарушителю наказание в виде ареста сроком на три месяца. Надеемся, что Синицын сделает правильные выводы из случившегося и осознает, что один нелепый поступок вполне мог стать причиной преждевременного завершения профессиональной карьеры. Кроме того, такие моменты негативным образом сказываются на имидже российского гандбола. Федерация гандбола России выражает признательность всем, кто оказывал содействие игроку в ходе этого непростого дела, и выражает отдельную благодарность коллегам из Белорусской федерации гандбола и генеральному консульству РФ в Бресте», – сказано в сообщении.
  • Синицын играет на позиции левого крайнего. Восемь сезонов гандболист провел в основном и молодежном составах «Университета Лесгафта – Невы», а в 2020 году перешел в клуб «Чеховские медведи», с которым стал двукратным чемпионом России.
  • 10 августа Александр подписал контракт на один сезон с клубом «Донские казаки – ЮФУ» с возможностью продления еще на один год.

«Язык в задницу засунул». Комик оскорбил Хабиба  за молчание о мобилизации и вызвал его на бой

Емельяненко согласился ехать на Донбасс за 300 тысяч в день? Его менеджер сомневается в этом 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото: пресс-служба ГК «Донские казаки – ЮФУ»)

Источник: «Р-Спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio