Российский гимнаст Климентьев стал бронзовым призером ЧМ в упражнениях на кольцах

Российский гимнаст Григорий Климентьев завоевал «бронзу» в упражнениях на кольцах на чемпионате мира в японском Китакюсю.

Россиянин разделил третье место с итальянским гимнастом Сальваторе Мареска, оба набрали по 14,833 балла.

«Золото» ЧМ завоевал китаец Лань Синю (15,200 балла), второе место занял еще один итальянский гимнаст Марко Лодадио (14,866 балла).

Таким образом российские гимнасты мужчины завоевали первую и единственную медаль ЧМ в Японии, поскольку не смогли пройти в прочие финалы на отдельных снарядах.

Ранее российская гимнастка Ангелина Мельникова, накануне ставшая абсолютной чемпионкой мира в личном многоборье, завоевала «бронзу» чемпионата мира в опорном прыжке с результатом 13,966 балла.

ЧМ по спортивной гимнастике в Японии завершится 24 октября.