Российский велогонщик Власов жестко вылетел с трассы во время гонки

Российский велогонщик команды Astana Александр Власов жестко вылетел с трассы во время шоссейной гонки «Вуэльта Испании».

За 50 км до финиша Власов и лидер общего зачета, норвежец Одд Кристиан Эйкинг из команды Intermarche-Wanty-Gobert не справились с управлением, столкнувшись на резком повороте.

Эйкинг сумел быстро подняться и вернуться в гонку, однако российский велогонщик некоторое время не мог подняться, позднее также вернувшись в гонку.

В итоге норвежский спортсмен финишировал на 23-м месте, опустившись с первого на десятое место общего зачета, а Власов занял 79 место. Победителем заезда стал словенский велогонщик Примож Роглич из команды Jumbo-Visma.