Шумахер раскритиковал Мазепина за жёсткий обгон в гонке Гран-при Франции

Немецкий пилот «Хаас» Мик Шумахер подверг критике своего партнера по команде, россиянина Никиту Мазепина за резкий обгон на первых кругах гонки Гран-при Франции.

«Я несколько кругов сражался с Расселлом, но затем меня обошёл партнёр по команде. К сожалению, меня вытолкнули с трассы и мне пришлось долгое время ехать по обочине. Мы делаем общее дело, а он, полагаю, делает своё собственное. Мы не совсем понимаем друг друга на этом уровне. Но в конечном счёте, вероятно, нам придётся толкаться локтями», — цитирует немца Motorsport-Total.

Напомним, лучшее время по итогам заезда в Ле-Кастелле на автодроме имени Поля Рикара показал нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Мазепин занял последнюю, 20-ю позицию, тогда как его напарник Шумахер финишировал строчкой выше.

Оба пилота «Хаас» занимают 18-е и 19-е места в личном зачете «Формулы-1». Оба спортсмена пока не набрали ни одного балла по итогам семи проведенных этапов.

Следующий, восьмой этап «Формулы-1» пройдет в австрийском Шпильберге с 25 по 27 июня.