Симона Байлз рассказала о боязни заниматься гимнастикой после Олимпиады в Токио

Американская гимнастка Симона Байлз заявила, что не может избавиться от психологических проблем, которые помешали олимпийской чемпионке полноценно выступить на ОИ-2020.

Симона Байлз рассказала о боязни заниматься гимнастикой после Олимпиады в Токио
Fernando Frazão/Agência Brasil, CC BY 3.0 BR <https://creativecommons.org/licenses/by/3.0/br/deed.en>, via Wikimedia Commons

Напомним, на Играх в Токио Байлз снялась с соревнований по ходу командного многоборья, а после пропустила индивидуальное первенство. В итоге на ОИ-2022 Байлз смогла завоевать индивидуальную бронзовую медаль лишь в упражнениях на бревне.

«Я всё ещё не могу выполнять сальто и перелёты как раньше. Делать то, что я делала всегда, но не могу исполнять из-за всего, через что я прошла. Это ужасно, потому что я так люблю этот спорт. Это тяжело, я очень сожалею. Я всё ещё боюсь заниматься гимнастикой», — приводит слова Байлз TMZ.

Американская атлетка заявила, что рада быть примером не только для спортсменов, но и для тех, кто преодолевает психологические трудности. Байлз выразила уверенность, что сможет вернуться к полноценным тренировкам и участию в соревнованиях.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio