Ступин заменит Бородина на дистанции 200 метров комплексом

Российского пловца Илью Бородина, сдавшего накануне положительный тест на коронавирус и вынужденного пропустить Олимпийские игры в японском Токио, на дистанции 200 метров комплексом на турнире может заменить Максим Ступин.

Ступин заменит Бородина на дистанции 200 метров комплексом

Об этом рассказал главный тренер сборной Сергей Чепик.

«Мы приняли решение поставить на 200 метров комплексом Максима Ступина, теперь остался технический момент, нужно его дозаявить. Посмотрим, как это получится на практике. У Ступина есть выполненный норматив «А» на чемпионате Европы на этой дистанции», — приводят слова Чепика РИА Новости.

18-летний Бородин является чемпионом Европы, двукратным победителем чемпионата России на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Также россиянин — многократный рекордсмен России, рекордсмен мира среди юниоров.

Предварительные заплывы на дистанции 200 метров у мужчин пройдут в среду, 28 июля, на 29-е число назначены полуфиналы. Финал в этом виде программы запланирован на 30 июля.

Церемония открытия Олимпийских игр назначена на 23 июля, а закрытие пройдет 8 августа. Всего в соревнованиях примут участие около 12,5 тысяч спортсменов из 205 стран мира.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio