Свищев: мы все на таком подъеме, хотелось бы увидеть еще один шикарный бой Емельяненко

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев в интервью Eurostavka прокомментировал победу российского бойца ММА Федора Емельяненко над американцем Тимоти Джонсоном на турнире Bellator в Москве.

Свищев: мы все на таком подъеме, хотелось бы увидеть еще один шикарный бой Емельяненко
User:Sergej Rosov, CC BY-SA 3.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0>, via Wikimedia Commons

«Это была очень красивая победа: быстро, молниеносно, не успели насладиться ей, сразу в первом раунде. Гордимся тем, что у нас есть такой боец как Фёдор, когда трибуны скандировали: «Федя-Федя» — это, конечно, дорогого стоит, хотя, как сказал сам Фёдор в своём интервью, для него тяжело было бороться дома при такой поддержке, но, наверное, домашние трибуны сделали своё дело, даже не столько для победы Фёдора, они еще и обескуражили его соперника. 

40-я победа в карьере — грандиозное достижение в 45 лет. Я читал высказывания многих наших известных бойцов, которые говорят, что он быстрее, чем много лет назад, он в очень хорошей форме. Другой вопрос, что 45 лет, как не крути, это все равно возраст. Я читал высказывание руководителя Bellator, который говорит, что по заключенному контракту два боя было у Фёдора, и он поймёт, если Фёдор сейчас завершит карьеру, хотя мы все на таком подъеме, что считаем, что хотелось бы увидеть еще один шикарный бой Фёдора. 

Фёдор у нас настолько культовая фигура, что мы примем его любое решение — и продолжить карьеру, и стать политическим деятелем, и тренером, наставником, учителем, который может за собой повести молодёжь и воспитать много патриотов, который будут любить свою страну, бороться и представлять ее. Он долго не мог прийти в себя, были поражения, но спустя два года без боёв быть быстрее, чем много лет назад — это, наверное, и есть такой стимул для сотен тысяч мальчишек и девчонок,которые смотрели и восхищались вчера», — заявил Свищев в беседе с корреспондентом Eurostavka Богданом Скрыльковым.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio