Тихонов жестко раскритиковал тренеров сборной России по биатлону и руководство СБР

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов раскритиковал тренеров сборной и руководство Союза биатлонистов России по итогам сезона в Кубке мира и выступлению на чемпионате мира в Поклюке.

«Я скажу так — это не просто ноль, а минус. Абсолютно не соответствует уровню национальной команды. Все до одного [тренеры], и руководство тем более. Оно еще хлеще.

Вы посмотрите, что в регионах творится — оснастка, оружие, изготовка. Это ужас, 58-й год. Биатлон валится. До 2027 года у нас нет ни одного международного старта. Это значит, что интерес пропадает. И мы спокойно на это смотрим, не дискутируют ни министерство спорта, ни Олимпийский комитет России», — заявил Тихонов в интервью «Р-Спорт»

Напомним, что на чемпионате мира по биатлону в Поклюке сборная России завоевала одну бронзовую медаль в мужской эстафете усилиями Карима Халили. Матвея Елисеева, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова. На этапе Кубка мира в Нове-Место в том же составе мужская сборная стала второй.

Лучшими из россиян в нынешнем сезоне Кубка мира являются Александр Логинов (11-е место, 469 очков) и Светлана Миронова (17-е место, 382 очка).

Командные гонки на чемпионате России по биатлону отменены

Сборная России завоевала серебро в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Нове-Место