Усик — Джошуа: результат боя, кто победил, как проходил бой за титулы чемпиона мира

Александр Усик и Энтони Джошуа в ночь с 25 на 26 сентября провели бой за титулы WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжёлом весе.

Усик — Джошуа: результат боя, кто победил, как проходил бой за титулы чемпиона мира

Поединок состоялся в Лондоне на стадионе «Тоттенхэма». Бой продлился все 12 раундов и завершился победой украинского боксера. 

Все три арбитра отдали победу Усику, счет судейских карточек — 116-112, 117-114, 115-113. Джошуа впервые в карьере проиграл в Великобритании, потерпев при этом лишь второе поражение в карьере при 24 победах.

  • Усик уверенно начал бой, захватив преимущество в центре ринга с первых раундов. В третьем раунде украинцу удалось поймать Джошуа, после чего британец слегка «поплыл». 
  • Ситуация на менялась вплоть до последних раундов. В 12-м отрезке Усик и вовсе едва не нокаутировал Джошуа, но гонг спас британского боксера — Энтони даже порадовался, что бой наконец был завершен. 

Усик продлил свою серию без поражений и довел ее до 19 боев кряду (19-0). Украинский боксер завоевал титулы WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжёлом весе и стал новым чемпионом мира. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio