В Федерации гимнастики Украины отреагировали на слова Гордона о том, что Россия подкупает судей

Представитель федерации гимнастики Украины прокомментировал высказывание журналиста Дмитрия Гордона, утверждавшего, что президент организации Ирина Дерюгина обвиняла Россию в подкупе арбитров на различных соревнованиях.

В Федерации гимнастики Украины отреагировали на слова Гордона о том, что Россия подкупает судей

Гордон заявил об этом по итогам выступления гимнасток в личном многоборье на прошедших Олимпийских играх в Токио. Напомним, «золото» на соревнованиях выиграла израильтянка Линой Ашрам, опередившая россиянку Дину Аверину на 0,15 балла.

Ашрам потеряла снаряд во время упражнения с лентой, однако судьи все равно присудили ей первое место. Россияне подавали протест на итоги соревнований, который был отклонен.

«С Гордоном Ирина Дерюгина в последний раз общалась и давала интервью лет 15-20 назад. И, соответственно, так как это было очень давно, она не видит причины сейчас как-то комментировать эти заявления. Также, что касается результатов последних соревнований, она считает их вполне справедливыми, в частности и результаты судейства Олимпийских игр», — цитирует представителя федерации РБК.
  • По окончании многоборья Аверина и глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова раскритиковали судей, обвинив их в предвзятом отношении к России. 
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio